Estás aquí:--Cuatro de Pallarés y dos de Rehuelga para esta tarde

Cuatro de Pallarés y dos de Rehuelga para esta tarde

Cuatro toros de Pallarés y dos de Rehuelga para Iván Vicente, Javier Cortés y Javier Jiménez. Al tratarse de un desafío ganadero y para dar protagonismo a la lidia completa, se marcará en el ruedo la zona del caballo delimitada entre el Tendido 7 y el Tendido 8. Otras tres rayas hasta el centro del ruedo señalarán la distancia a la que se arranca el toro. Se mantendrán las dos rayas habituales para el tercio de varas.

El festejo comenzará a las 19h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º REHUELGA 8 4 11/13 499 CARNAVAL CÁRDENO OSCURO BRAGADO MEANO AXIBLANCO IVÁN VICENTE
2º PALLARÉS 38 3 03/13 529 CAMPANILLERO CÁRDENO BRAGADO MEANO JAVIER CORTÉS
3º REHUELGA 12 4 12/13 475 MULERITO CÁRDENO BRAGADO MEANO AXIBLANCO JAVIER JIMÉNEZ
4º PALLARÉS 28 3 11/12 480 TURQUESITO CÁRDENO BRAGADO MEANO AXIBLANCO IVÁN VICENTE
5º PALLARÉS 20 3 12/12 535 AVINADO CÁRDENO BRAGADO MEANO JAVIER CORTÉS
6º PALLARÉS 34 3 03/13 624 DICHOSO CÁRDENO OSCURO BRAGADO MEANO AXIBLANCO JAVIER JIMÉNEZ

S1 J.L. MARCA 18 3 10/12 536 MULATO JABONERO
S2 COUTO FORNILHOS 28 3 11/12 585 CACOADO NEGRO LISTÓN BRAGADO MEANO

PRESIDENTE: D. JUSTO POLO RAMOS
DELEGADO GUBERNATIVO: D. VÍCTOR OLIVER RODRÍGUEZ
ASESOR: D. FAUSTINO INCHAUSTI LAMEANA “TINÍN
VETERINARIOS: D RENNÉ ALONSO MENÉNDEZ, D. JUAN JOSÉ UROUÍA GARCÍA, Dª Mª JOSÉ GUTIÉRREZ PÉREZ

IVÁN VICENTE

PICADOR JESÚS VICENTE (Azul pavo y oro) PICA 1º
PICADOR HÉCTOR VICENTE (Azul marino y azabache) PICA 4º
BANDERILLERO RAÚL MATEOS (Corinto y azabache) LIDIA 1º
BANDERILLERO RAFAEL GONZÁLEZ (Azul marino y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO JESÚS ROBLEDO “Tito” (Verde y plata)
MOZO DE ESPADAS JUSTO LUIS CABAÑES
APODERADO

JAVIER CORTÉS

PICADOR JUAN FRANCISCO PEÑA (Sangre de toro y oro) PICA 2º
PICADOR JOAQUÍN SEVILLANO (Azul pavo y oro) PICA 5º
BANDERILLERO ABRAHAM NEIRO (Azul marino y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO ANTONIO MOLINA (Sangre de toro y plata) LIDIA 5º
BANDERILLERO JOSÉ ANTONIO PRESTEL (Sangre de toro y azabache)
MOZO DE ESPADAS JESÚS ORLANDO HERNÁNDEZ
APODERADO MANOLO CAMPUZANO

JAVIER JIMÉNEZ

PICADOR MANUEL CORDERO (Corinto y plata) PICA 3º
PICADOR AGUSTIN ROMERO (Nazareno y oro) PICA 6º
BANDERILLERO ALEJANDRO SOBRINO (Celeste y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO JOSÉ CHACÓN (Corinto y azabache) LIDIA 6º
BANDERILLERO ISAAC GALVÍN (Verde y plata)
MOZO DE ESPADAS JESÚS DÍAZ
APODERADO JOSÉ LUIS PERALTA

2018-06-07T12:39:46+00:00