Toros de Pedraza de Yeltes para Manuel Escribano, Daniel Luque y Fortes en su única tarde en este San Isidro.
El festejo dará comienzo a las 19h.
Orden de lidia:
- PEDRAZA YELTES, nº20, 10/13, 592 kgs., RESISTENTE, colorado – MANUEL ESCRIBANO
- PEDRAZA YELTES, nº12, 10/13, 660kgs., BELLO, colorado – DANIEL LUQUE
- PEDRAZA YELTES, nº8, 11/13, 591 kgs., RENACUERO, colorado – FORTES
- PEDRAZA YELTES, nº13, 09/13, 637 kgs., MIRANTE, colorado – MANUEL ESCRIBANO
- PEDRAZA YELTES, nº41, 12/13, 625 kgs., BURRIÑO, colorado – DANIEL LUQUE
- PEDRAZA YELTES, nº29, 12/13, 632 kgs., URANTE, colorado – FORTES
S1 JOSÉ CRUZ, nº39, 10/12, 580 kgs., NIGERIANO, negro
S2 JOSÉ CRUZ, nº58, 01/13, 543 kgs., IMPORTANTE, colorado
PRESIDENTE: D. JOSÉ MAGÁN ALONSO
DELEGADO GUBERNATIVO: D. JOSÉ LUIS GONZÁLEZ GONZÁLEZ
ASESOR: D. JOSÉ CABEZAS PORRAS “CALDERÓN”
VETERINARIOS: D. ENRIQUE RECAS VARAS, Da. BEGOÑA FLORES OCEJO, D. FDO. DAVID FUENTE FUENTE
MANUEL ESCRIBANO
- PICADOR “CHICHARITO” (Sangre de toro y azabache) PICA 1°
- PICADOR FRANCISCO MACIAS (Tabaco y oro) PICA 4º
- BANDERILLERO ABRAHAM NEIRO (Azul marino y plata) LIDIA 1º
- BANDERILLERO JUAN SIERRA (Frambuesa y plata) LIDIA 4º
- BANDERILLERO JOSÉ LUIS NEIRO (Azul y azabache)
- MOZO DE ESPADAS DAVID SANTOS
- APODERADO RAÚL GRACIA “EL TATO”
DANIEL LUQUE
- PICADOR JUAN DE DIOS (Verde botella y oro) PICA 2º
- PICADOR JOSÉ MANUEL GARCÍA ‘EL PATILLAS’ (Azul marino y oro) PICA 5º
- BANDERILLERO JUAN CONTRERAS (Grosella y azabache) LIDIA 2º
- BANDERILLERO RAÚL CARICOL (Berenjena y plata) LIDIA 5º
- BANDERILLERO ALFREDO GARCÍA CORTÉS (Fucsia y azabache)
- MOZO DE ESPADAS SERGIO DURÁN
- APODERADO ROBERTO PILES
FORTES
- PICADOR ANTONIO MÚÑOZ (Tabaco y oro) PICA 3º
- PICADOR FRANCISCO DE BORJA RUIZ (Rioja y oro) PICA 6º
- BANDERILLERO JOSÉ ANTONIO CARRETERO (Berenjena y azabache) LIDIA 3º
- BANDERILLERO RAÚL RUIZ (Lila y azabache) LIDIA 6º
- BANDERILLERO RICARDO IZQUIERDO (Malva y azabache)
- MOZO DE ESPADAS BORJA GARCÍA
- APODERADO IGNACIO DE LA SERNA